sábado, 31 de mayo de 2014

FINALIZADOS TODOS LOS CAMPEONATOS DE CANTABRIA 2014: C BM PEREDA UNA REALIDAD DE PRESENTE Y DE FUTURO

2ª NACIONAL MASCULINO: QUESERÍA LAFUENTE PEREDA 6º DE CANTABRIA
2ª NACIONAL FEMENINA: C BM PEREDA 4º DE CANTABRIA
JUVENIL MASCULINO: ALBERGUE CORCONTE PEREDA 4º DE CANTABRIA
JUVENIL FEMENINO: CONSTRUCCIONES CRUZ E HIJOS PEREDA 2º DE CANTABRIA
CADETE MASCULINO: C BM PEREDA 2º DE CANTABRIA
CADEFE FEMENINO: C BM PEREDA CAMPEÓN DE CANTABRIA
INFANTIL MASCULINO: C BM PEREDA CAMPEÓN DE CANTABRIA
INFANTIL FEMENINO: C BM PEREDA 2º DE CANTABRIA
ALEVÍN MASCULINO: SAN MARTÍN 2º DE CANTABRIA
                                          CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA 3º DE CANTABRIA
                                          MANUEL LLANO PEREDA 1º COPA CANTABRIA
ALEVÍN FEMENINO: CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA 3º DE CANTABRIA
¡ SOIS UN ORGULLO PARA MUCHOS !

REUNION JUNTA DIRECTIVA: LUNES 2 DE JUNIO A LAS 7 DE LA TARDE

Orden del día por mensaje.

RESULTADOS 31 MAYO: ALEVIN MAS. SAN MARTIN SUBCAMPEÓN; CISNEROS 3º DE CANTABRIA. ALEVÍN FEM. CISNEROS 3º DE CANTABRIA

TORNEO PRIMAVERA SENIOR MASCULINO Jornada Núm. 5ª
24 GRUPO VELA BM. PIELAGOS - QUESERIA LAFUENTE PEREDA 30
TORNEO LOS BARRIOS JUVENIL MASCULINO Jornada Núm. 5ª
26 ALBERGUE CORCONTE PEREDA - SAN ANDRES 15
TORNEO LOS BARRIOS CADETE MASCULINO - FASE FINAL Jornada Núm. 1ª
APLAZADO:  BM PEREDA - PIELAGOS
TORNEO LOS BARRIOS CADETE MASCULINO – CONSOLACION Jornada Núm. 1ª
23 SALES DOSA - BM. PEREDA INFANTIL 19
TORNEO PRIMAVERA FEMENINA Jornada Núm. 3ª
23 BM. PEREDA - U.C. DOSA BM. 33
TORNEO LOS BARRIOS JUVENIL FEMENINA
19 CONSTRUCCIONES CRUZ E HIJOS – SALESIANOS 16
TORNEO LOS BARRIOS CADETE FEMENINA - FASE FINAL Jornada Núm. 1ª
22 EDM TORRELAVEGA - BM PEREDA 28
18 BM PEREDA INF - PAN BUELNA VALLEBUELNA 23
ESCOLAR ALEVIN MASCULINO - FASE FINAL
FINAL DE CANTABRIA: 2 SAN MARTÍN – CASA PAULINO DELASALLE 6
3º y 4º DE CANTABRIA: 7 CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA - TORRELAVEGA 1

jueves, 29 de mayo de 2014

PARTIDOS 31 DE MAYO. FINAL ALEVÍN MASCULINA


TORNEO PRIMAVERA SENIOR MASCULINO Jornada Núm. 5ª
Viernes 30, 19 h. GRUPO VELA BM. PIELAGOS - QUESERIA LAFUENTE PEREDA Pab. E. Tagle "El Moli"
TORNEO LOS BARRIOS JUVENIL MASCULINO Jornada Núm. 5ª
Sábado 31, 15’30 h. ALBERGUE CORCONTE PEREDA - SAN ANDRES Pab. IES A G de Linares
TORNEO LOS BARRIOS CADETE MASCULINO - FASE FINAL Jornada Núm. 1ª
APLAZADO: BM PEREDA - PIELAGOS en Pab. IES J. Mª de Pereda
TORNEO LOS BARRIOS CADETE MASCULINO – CONSOLACION Jornada Núm. 1ª
Sábado 31, 10 h. SALES DOSA - BM. PEREDA INFANTIL Pab. Salesianos
TORNEO PRIMAVERA FEMENINA Jornada Núm. 3ª
Sábado 31 20’15 h. BM. PEREDA - U.C. DOSA BM. Pab. IES J Mª Pereda
TORNEO LOS BARRIOS JUVENIL FEMENINA
Sábado 31, 13 h. CONSTRUCCIONES CRUZ E HIJOS – SALESIANOS Pab. IES J Mª Pereda
TORNEO LOS BARRIOS CADETE FEMENINA - FASE FINAL Jornada Núm. 1ª
Sábado 31, 11 h. EDM TORRELAVEGA - BM PEREDA Pab. E. Pachin
Sábado 31, 11’30 h. BM PEREDA INF - BM REOCIN o PAN BUELNA VALLEBUELNA Pab. IES J Mª Pereda
ESCOLAR ALEVIN MASCULINO - FASE FINAL
Sábado 31, 11’30 h.  FINAL DE CANTABRIA: SAN MARTÍN – CASA PAULINO DELASALLE Pab. Interior La Albericia
Sábado 31 10 h. 3º y 4º DE CANTABRIA: CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA - TORRELAVEGA Pab. Interior La Albericia

martes, 27 de mayo de 2014

JORNADAS DE PUERTAS ABIERTAS HASTA FINAL DE TEMPORADA

Desde esta semana y hasta final de temporada (mediados de junio aproximadamente) habrá en el colegio Manuel Llano Jornadas de Puertas Abiertas para que todo aquel niño o niña que quiera probar a jugar a balonmano lo pueda hacer.


Para más información:

sábado, 24 de mayo de 2014

SECTOR INFANTIL MASCULINO EN GIJON: SÁBADO 24

16 GIJÓN - BM PEREDA 14

RESULTADOS SÁBADO 24

TORNEO PRIMAVERA SENIOR MASCULINO Jornada Núm. 4ª
26 QUESERIA LAFUENTE PEREDA - BM. TORRELAVEGA 29
TORNEO LOS BARRIOS JUVENIL MASCULINO Jornada Núm. 4ª
ALBERGUE CORCONTE PEREDA Descansa
TORNEO LOS BARRIOS CADETE MASCULINO Jornada Núm. 3ª
APLAZADO: Martes 27, 19’15 h. BM PEREDA - EDM PIELAGOS Pab. Manuel Llano
22  BM. PEREDA INF. - CB SANTOÑA 24
TORNEO PRIMAVERA FEMENINA Jornada Núm. 2ª
C. BM. PEREDA Descansa
TORNEO LOS BARRIOS JUVENIL FEMENINA Jornada Núm. 2ª
22 BM. CAMARGO - CONSTRUCCIONES CRUZ E HIJOS PEREDA 23
TORNEO LOS BARRIOS CADETE FEMENINA Jornada Núm. 3ª
16 SALESIANOS – BM PEREDA INFANTIL 39
60 BM. PEREDA – SALESIANOS 18
24 BM. PEREDA INFANTIL - C B SANTOÑA 6
APLAZADO: Martes 27, 19 h. CB SANTOÑA - BM PEREDA en Pab. Santoña
ESCOLAR ALEVIN MASCULINO - Jornada Semifinales Vta
5 SAN MARTIN - CISNEROS DINZAMIZA CANTABRIA 3
COPA CANTABRIA ALEVIN MASCULINO FINAL Jornada Partidos Vta
6 MANUEL LLANO PEREDA - EM. BM. ASTILLERO 2
COPA CANTABRIA ALEVIN MASCULINO 5º - 6º puesto Jornada Partidos Vta
6 CISNEROS PEREDA DINAMIZA - DOSA SALES 2
ESCOLAR ALEVIN FEMENINA
1 CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA - EM. BM. CASTRO 02 7
5 CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA - CAMARGO CB 3
Descansa CISNEROS PEREDA DINAMIZA

LUNES 26 A LAS 7 DE LA TARDE: REUNIÓN DE CAPITANES

Capitanes de los equipos femeninos y masculinos senior, juvenil y cadete.

SECTOR INFANTIL MASCULINO EN GIJÓN: VIERNES 23

21 BM LUCEROS (CANGAS ) - C BM PEREDA 21
¡Muy buen partido contra el equipo gallego!

miércoles, 21 de mayo de 2014

CAMPEONATO NACIONAL DE SECTOR INFANTIL MASCULINO EN GIJON

¡ NUESTRA ILUSIÓN! ¡ÁNIMO CHICOS!

PARTIDOS SÁBADO 24 DE MAYO Y OTROS PARTIDOS APLAZADOS

TORNEO PRIMAVERA SENIOR MASCULINO Jornada Núm. 4ª
Sábado 24,  16 h. QUESERIA LAFUENTE PEREDA - BM. TORRELAVEGA Pab. IES J Mª Pereda
TORNEO LOS BARRIOS JUVENIL MASCULINO Jornada Núm. 4ª 
ALBERGUE CORCONTE PEREDA Descansa
TORNEO LOS BARRIOS CADETE MASCULINO Jornada Núm. 3ª
APLAZADO: Martes 27, 19’15 h. BM PEREDA - EDM PIELAGOS Pab. Manuel Llano
Sábado 24, 10’30 h.  BM. PEREDA INF. - CB SANTOÑA Pab. Manuel Llano
TORNEO PRIMAVERA FEMENINA Jornada Núm. 2ª
C. BM. PEREDA Descansa
TORNEO LOS BARRIOS JUVENIL FEMENINA Jornada Núm. 2ª
Domingo 25, 12’30 h. BM. CAMARGO - CONSTRUCCIONES CRUZ E HIJOS Pab. Pedro Velarde
TORNEO LOS BARRIOS CADETE FEMENINA Jornada Núm. 3ª
APLAZADO: Jueves 22, 18 h. SALESIANOS – BM PEREDA INFANTIL
Sábado 24, 12 h. BM. PEREDA – SALESIANOS Pab. Manuel Llano
Sábado 24, 13 h. BM. PEREDA INFANTIL - C B SANTOÑA Pab. IES J Mª Pereda
APLAZADO: Martes 27, 19 h. CB SANTOÑA - BM. PEREDA Pab. Santoña
ESCOLAR ALEVIN MASCULINO - Semifinales Vta
Sábado 24, 10 h. SAN MARTIN - CISNEROS DINAMIZA CANTAB. en Pab M. Botín
COPA CANTABRIA ALEVIN MASCULINO FINAL Partidos Vta
Sábado 24, 12 h. MANUEL LLANO PEREDA - EM. BM. ASTILLERO Pab. IES J. Mª Pereda
COPA CANTABRIA ALEVIN MASCULINO 5º - 6º puesto Partidos Vta
Sábado 24, 10 h. CISNEROS PEREDA DINAMIZA - DOSA SALES Pab. IES J. Mª Pereda
ESCOLAR ALEVIN FEMENINA 
APLAZADO: Miércoles 21, 18:30 CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA - EM. BM. CASTRO 02 Pab. IES J Mª Pereda
Sábado 24, 11 h. CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA - CAMARGO CB Pab. IES J. Mª Pereda
Descansa CISNEROS PEREDA DINAMIZA

domingo, 18 de mayo de 2014

SECTOR NACIONAL CADETE FEMENINO EN ELGOIBAR: DOMINGO 18



32 MALKAITZ NAVARRA - BM PEREDA 24

SECTOR NACIONAL CADETE FEMENINO EN ELGOIBAR. SÁBADO 17

20 OYONESA LA RIOJA - C BM PEREDA 33

RESULTADOS PARTIDOS 17 DE MAYO Y APLAZADOS EN ESA SEMANA



TORNEO PRIMAVERA SENIOR MASCULINO
32 VENTANAS ARSAN ASTILLERO - QUESERIA LAFUENTE PEREDA 33
TORNEO LOS BARRIOS JUVENIL MASCULINO Jornada Núm. 3ª
21 DOSA – ALBERGUE CORCONTE PEREDA 29 (APLAZADO DE 1ª JORNADA))
14 VENTANAS ARSAN ASTILLERO - ALBERGUE CORCONTE PEREDA 33
TORNEO LOS BARRIOS CADETE MASCULINO Jornada Núm. 2ª
13 SALES DOSA - BM PEREDA  34
43 EM. BM. COLINDRES - BM. PEREDA INFANTIL 19
TORNEO PRIMAVERA SENIOR FEMENINO Jornada Núm. 2ª
32 CAMARGO FERROATLANTICA - BM. PEREDA 13
TORNEO LOS BARRIOS CADETE FEMENINA Jornada Núm. 2ª
C B SANTOÑA - BM. PEREDA Pab. Santoña  APLAZADO
SALESIANOS - BM. PEREDA INF Pab. Salesianos APLAZADO
ESCOLAR ALEVIN MASCULINO - Jornada Semifinales Ida
4 CISNEROS DINZAMIZA CANTABRIA - SAN MARTIN 4
COPA CANTABRIA ALEVIN MASCULINO - FINAL - Partidos Ida
2 EM. BM. ASTILLERO - MANUEL LLANO PEREDA 6
COPA CANTABRIA 5º-6º PUESTO
0 DOSA SALES – CISNEROS PEREDA DINAMIZA 8
ESCOLAR ALEVIN FEMENINA
0 BM. REOCIN SANTILLANA - CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA 8 (PARTIDO APLAZADO)
8 CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA - EDM BESAYA 0
5 CISNEROS PEREDA DINAMIZA - BM. SANTILLANA REOCIN 3