domingo, 27 de abril de 2014

RESULTADOS 25, 26 Y 27 DE ABRIL: CADETE MASCULINO SUBCAMEÓPN DE CANTABRIA. CADETE FEMENINO CAMPEÓN DE CANTABRIA

ESCOLAR CADETE MASCULINO - FASE FINAL SECTOR EN PABELLÓN SALESIANOS
19 EM. SANTANDER SINFÍN - EM. BM. COLINDRES 26
31 SALESIANOS - BM. PEREDA 28
28 BM. PEREDA - EM. SANTANDER SINFÍN 17
35 SALESIANOS - EM. BM. COLINDRES 25
24 EM. BM. COLINDRES - BM. PEREDA 31
29 EM. SANTANDER SINFÍN – SALESIANOS 27
ESCOLAR CADETE FEMENINA Jornada ÚLTIMA Núm. 22ª
24 PEREDA SOTILEZA - AKI DELASALLE 22
Descansa C. BM. PEREDA
CAMPEONATO DE CANTABRIA CADETE MASCULINO
1º SALESIANOS
2º C BM PEREDA
CAMPEONATO DE CANTABRIA CADETE FEMENINO
1º C BM PEREDA
2º CASTRO


miércoles, 23 de abril de 2014

FASE FINAL DE CANTABRIA CADETE MASCULINA: NUESTROS CHICOS NECESITAN DE NUESTRA AFICIÓN


ESCOLAR CADETE MASCULINO - FASE FINAL SECTOR EN PABELLÓN SALESIANOS

Viernes 25 18:30 EM. SANTANDER SINFÍN - EM. BM. COLINDRES

Viernes 25 20:15 SALESIANOS - BM. PEREDA

Sábado 26 10:00 BM. PEREDA - EM. SANTANDER SINFIN

Sábado 26 12:00 SALESIANOS - EM. BM. COLINDRES

Domingo 27 10:30 EM. BM. COLINDRES - BM. PEREDA

Domingo 27 12:15 EM. SANTANDER SINFÍN – SALESIANOS

ESCOLAR CADETE FEMENINA Jornada Núm. 22ª

Sábado 26 12:00 PEREDA SOTILEZA - AKI DELASALLE en Pab. IES J Mª Pereda

CAMBIADO EL MARCADOR EN EL PABELLÓN

El narcador ha sido cambiado para que pueda ser visto adecuadamente desde cualquier lugar del pabellón.
Gracias .

sábado, 12 de abril de 2014

RESULTADOS SÁBADO 12 DE ABRIL

SEGUNDA DIVISION MASCULINO "IV MEMORIAL FRAN NICHOLLS"  Jornada Núm. 26ª
27 I.E.S. LAS LLAMAS - QUESERIA LAFUENTE PEREDA 26
ESCOLAR CADETE MASCULINO - 2ª FASE Jornada Núm. 6ª
37 CB CAMARGO - BM. PEREDA 33
ESCOLAR CADETE FEMENINA Jornada Núm. 21ª
39 BM. PEREDA - PEREDA SOTILEZA 17
ESCOLAR INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE Jornada Núm. 10ª
32 BM. PEREDA - ALBERGUE PARADISO DELASALLE 22
27 LA REYERTA PEREDA - BM. SANTILLANA REOCIN 19
ESCOLAR INFANTIL FEMENINA Jornada Núm. 21ª
16 PAN BUELNA VALLEBUELNA - BM. PEREDA 9
ESCOLAR ALEVIN MASCULINO - 2ª FASE Jornada Núm. 8ª
CASTRO - CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA  APLAZADO
7 SAN MARTIN - FLAVIO SAN ROMAN 1
COPA CANTABRIA ALEVIN MASCULINO Jornada Núm. 8ª
4 CISNEROS PEREDA DINAMIZA - EDM BESAYA 4
3 CAMARGO CB - MANUEL LLANO PEREDA  5
ESCOLAR ALEVIN FEMENINA Jornada Núm. 18ª
CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA - EM. BM. CASTRO  APLAZADO
2 SALESIANOS - CISNEROS PEREDA DINAMIZA 6
BENJAMÍN MIXTO PARTIDOS AMISTOSOS
Amistosos entre CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA, CISNEROS PEREDA DINAMIZA, QUINTA PORRÚA PEREDA, SAN MARTÍN y MANUEL LLANO PEREDA
MINIBENJAMÍN
En el Pabellón Colindres nº 2 partidos con la participación de CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA

IMPORTANTE LESIÓN DE MARÍA CASTAÑO: MUCHO ÁNIMO

María tiene el ligamento cruzado de la rodilla roto. Todo el club está contigo.

Los más pequeños - Mini-Benjamines



             







miércoles, 9 de abril de 2014

MARTES 15 A LAS 8 DE LA TARDE: SESIÓN DE FORMACIÓN PARA ENTRENADORES

"PRIMEROS AUXILIOS EN LA PRACTICA DEL BALONMANO"
Doctor Miguel Ángel Diaz.
En el gimnasio del pabellón.
Jugadores/as senior y juveniles, quedan invitados.

DOMINGO 13: SESIÓN DE TECNIFICACIÓN

Para jugadores convocados infantiles y cadetes chicas y chicos.
Primeras líneas y porteros.
Comienzo a las 10'30 en el pabellón.

INFANTIL FEMENINO: SÁBADO 12 DE ABRIL



INDEPENDIENTEMENTE DE LO QUE  GANÉIS O PERDAIS EL SÁBADO, PARA NOSOTROS YA SOIS UNAS CAMPEONAS

martes, 8 de abril de 2014

PARTIDOS 12 DE ABRIL. IMPORTANTE PARTIDO INFANTIL FEMENINO


SEGUNDA DIVISION MASCULINO "IV MEMORIAL FRAN NICHOLLS" Jornada Núm. 26ª 
Sábado 12 de abril a las 16 h. I.E.S. LAS LLAMAS - QUESERIA LAFUENTE PEREDA en Pab. IES J. Mª Pereda
ESCOLAR CADETE MASCULINO - 2ª FASE Jornada Núm. 6ª 
Sábado 12 de abril a las 12 h. CB CAMARGO - BM. PEREDA en Pab. IES Muriedas
ESCOLAR CADETE FEMENINA Jornada Núm. 21ª 
Sábado 12 de abril a las 12 h. BM. PEREDA - PEREDA SOTILEZA en Pab. IES J Mª Pereda
ESCOLAR INFANTIL MASCULINO – 2ª FASE Jornada Núm. 10ª
Sábado 12 a las 9’30 h. BM. PEREDA - ALBERGUE PARADISO DELASALLE en Pab. IES J Mª Pereda 
Sábado 12 a las 10’30 h. LA REYERTA PEREDA – BM. SANTILLANA REOCIN Pab. IES J Mª Pereda
ESCOLAR INFANTIL FEMENINA Jornada Núm. 21ª
Sábado 12 a las 13 h. PAN BUELNA VALLEBUELNA - BM. PEREDA en Pab. Colg. J Mª Pereda
ESCOLAR ALEVIN MASCULINO – 2ª FASE Jornada Núm. 8ª
CASTRO - CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA  APLAZADO 
Sábado 12 a las 13’15 h. SAN MARTIN - FLAVIO SAN ROMAN (Cícero) en Pab. IES J. Mª Pereda
COPA CANTABRIA ALEVIN MASCULINO Jornada Núm. 8ª
Sábado 12 de abril a las 13 h. CISNEROS PEREDA DINAMIZA - EDM BESAYA en Pab. Numancia  
Sábado 12 de abril a las 10’15 h. CAMARGO CB - MANUEL LLANO PEREDA en Pab. Pedro Velarde
ESCOLAR ALEVIN FEMENINA Jornada Núm. 18ª 
CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA - EM. BM. CASTRO  APLAZADO 
Sábado 12 de abril a las 9 h. SALESIANOS - CISNEROS PEREDA DINAMIZA en Pab. Salesianos
BENJAMÍN MIXTO PARTIDOS AMISTOSOS 
A partir de las 11 h. en Pab. Manuel Llano amistosos entre CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA, CISNEROS PEREDA DINAMIZA, QUINTA PORRÚA PEREDA, SAN MARTÍN y MANUEL LLANO PEREDA
MINIBENJAMÍN 
En Colindres entre las 11’15 y las 13’15 en el Pabellón Colindres nº 2 partidos con la participación de CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA

domingo, 6 de abril de 2014

RESULTADOS 4,5 Y 6 DE ABRIL



SEGUNDA DIVISION MASCULINO "IV MEMORIAL FRAN NICHOLLS" Jornada Núm. 25ª
27 QUESERIA LAFUENTE PEREDA - CAMARGO ASADOR el TREBOL 23
JUVENIL MASCULINO "XXIII MEMORIAL JAVIER SALINAS" FASE SECTOR
27 BM. COLINDRES - BM. CORRALES 25
25 ADELMA SINFÍN - ALBERGUE CORCONTE PEREDA 24
33 ADELMA SINFÍN - BM. CORRALES 27
23 ALBERGUE CORCONTE PEREDA - BM. COLINDRES 25
22 BM. COLINDRES - ADELMA SINFÍN 21 
32 BM. CORRALES - ALBERGUE CORCONTE PEREDA 27
ESCOLAR CADETE MASCULINO - 2ª FASE Jornada Núm. 5ª
33 EM SANTANDER SINFIN - BM. PEREDA 30
ESCOLAR CADETE FEMENINA Jornada Núm. 20ª
14 IES LAS LLAMAS - BM. PEREDA 26
ESCOLAR INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE Jornada Núm. 9ª
16 BM. SANTILLANA REOCIN - BM. PEREDA 32
19 BM. SANTOÑA - LA REYERTA PEREDA 18
ESCOLAR INFANTIL FEMENINA Jornada Núm. 20ª
30 BM. PEREDA - BM. REOCIN SANTILLANA 10
ESCOLAR ALEVIN MASCULINO - 2ª FASE Jornada Núm. 7ª
6 CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA - C B CAMARGO 2
1 EDM PIELAGOS - SAN MARTIN  7
COPA CANTABRIA ALEVIN MASCULINO Jornada Núm. 7ª
0 CISNEROS PEREDA DINAMIZA - MANUEL LLANO PEREDA 8
ESCOLAR ALEVIN FEMENINA Jornada Núm. 17ª
0 CISNEROS PEREDA DINAMIZA - CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA 8

viernes, 4 de abril de 2014

Sector Juvenil Masculino

Sábado 5 de abril




Viernes 4 de abril


BM COLINDRES 27 BM CORRALES 25

ADELMA SINFÍN25 ALBERGUE CORCONTE PEREDA24



miércoles, 2 de abril de 2014

PARTIDOS 4, 5 Y 6 DE ABRIL. SECTOR FINAL DE CANTABRIA JUVENIL MASCULINO CON LA PARTICIPACIÓN DE NUESTRO EQUIPO "ALBERGUE CORCONTE PEREDA"


SEGUNDA DIVISION MASCULINO "IV MEMORIAL FRAN NICHOLLS" Jornada Núm. 25ª 
S 05, 15:30 QUESERIA LAFUENTE PEREDA - Camargo ASADOR el TREBOL Pab. IES J Mª Pereda
JUVENIL MASCULINO "XXIII MEMORIAL JAVIER SALINAS" FASE SECTOR EN PAB. MNPAL. LA ALBERICIA 
V 04, 18:00 BM. COLINDRES - BM. CORRALES   
V 04, 20:00 ADELMA SINFÍN - ALBERGUE CORCONTE PEREDA 
S 05, 18:15 ADELMA SINFÍN - BM. CORRALES Santander
S 05, 20:15 ALBERGUE CORCONTE PEREDA - BM. COLINDRES P
D 06, 10:30 BM. COLINDRES - ADELMA SINFÍN
D 06, 12:30 BM. CORRALES - ALBERGUE CORCONTE PEREDA
ESCOLAR CADETE MASCULINO - 2ª FASE Jornada Núm. 5ª 
S 05, 13:00 EM SANTANDER SINFIN - BM. PEREDA Pab. Cueto
ESCOLAR CADETE FEMENINA Jornada Núm. 20ª 
S 05, 12:15 IES LAS LLAMAS - BM. PEREDA Pab. Mª Blanchard
descansa PEREDA SOTILEZA
ESCOLAR INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE Jornada Núm. 9ª
S 05, 11:30 BM. SANTILLANA REOCIN - BM. PEREDA Pab. Puente S. Miguel II 
S 05, 10:00 BM. SANTOÑA - LA REYERTA PEREDA Pab. Santoña
ESCOLAR INFANTIL FEMENINA Jornada Núm. 20ª 
S 05, 10:00 BM. PEREDA - BM. REOCIN SANTILLANA Pab. IES J Mª Pereda
ESCOLAR ALEVIN MASCULINO - 2ª FASE Jornada Núm. 7ª
S 05, 9:30 CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA - C B CAMARGO Pab. Numancia   
S 05, 10:00 EDM PIELAGOS - SAN MARTIN  Piélagos Pab. Fdo. Expósito
COPA CANTABRIA ALEVIN MASCULINO Jornada Núm. 7ª
S 05, 10:30 CISNEROS PEREDA DINAMIZA - MANUEL LLANO PEREDA Pab. Numancia
ESCOLAR ALEVIN FEMENINA Jornada Núm. 17ª
S 05, 12:30 CISNEROS PEREDA DINAMIZA - CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA Pab. Numancia
ESCOLAR BENJAMIN MIXTO - 3ª FASE Jornada Núm. 3ª 
S 05, 11:00 QUINTA PORRUA PEREDA - DOSA SALES Pab. Colg. M. Llano - Pista 1 
S 05, 11:30 DOSA SALES - MANUEL LLANO PEREDA Pab. Colg. M. Llano - Pista 1
S 05, 11:00 SALESIANOS - MANUEL LLANO PEREDA Pab. Colg. M. Llano - Pista 2
S 05, 11:30 MANUEL LLANO PEREDA - SALESIANOS Pab. Colg. M. Llano - Pista 2
S 05, 11:30 CISNEROS PEREDA DINAMIZA - BM. SANTOÑA Pab. Numancia – Pista 1
S 05, 12:00 BM. SANTOÑA - CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA Pab. Numancia – Pista 1
S 05, 11:30 BM. TRECEÑO CABEZON - CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA Pab. Numancia – Pista 2
S 05, 12:00 CISNEROS PEREDA DINAMIZA - BM. TRECEÑO CABEZON Pab. Numancia – Pista 2