sábado, 29 de marzo de 2014

RESULTADOS 29 DE MARZO. CADETE FEMENINO CAMPEÓN DE CANTABRIA

SEGUNDA DIVISION MASCULINO "IV MEMORIAL FRAN NICHOLLS"Jornada Núm. 24ª
26 BM. PIELAGOS - QUESERIA LAFUENTE PEREDA 30
SEGUNDA DIVISION FEMENINA Jornada Núm. 10ª
31 BM. PEREDA - BM. COLINDRES 19
ESCOLAR CADETE MASCULINO – 2ª FASE Jornada Núm. 4ª
29 BM. PEREDA - EDM TORRELAVEGA 23
ESCOLAR CADETE FEMENINA Jornada Núm. 19ª
27 BM. PEREDA - EM. BM. CASTRO 15
13 PEREDA SOTILEZA - IES LAS LLAMAS 17
ESCOLAR INFANTIL MASCULINO – 2ª FASE Jornada Núm. 8
24 BM. PEREDA - BM. SANTOÑA 8
18 LA REYERTA PEREDA - C B CAMARGO 18
ESCOLAR INFANTIL FEMENINA Jornada Núm. 19ª
9 SALESIANOS - BM. PEREDA 30
ESCOLAR ALEVIN MASCULINO - 2ª FASE Jornada Núm. 6ª
5 DELASALLE - CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA 3
SAN MARTIN – SALESIANOS   APLAZADO
COPA CANTABRIA ALEVIN MASCULINO Jornada Núm. 6ª
0 EDM BESAYA - MANUEL LLANO PEREDA 8
2 CISNEROS PEREDA DINAMIZA - ALIANZA 2008 CABEZON 6
ESCOLAR ALEVIN FEMENINA Jornada Núm. 16ª
8 CAMARGO CB - CISNEROS PEREDA DINAMIZA 0
8 CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA - SANTILLANA REOCIN 0

BM PEREDA - Campeón Liga Cadete Femenina


BM PEREDA Campeón de la Liga Cadete femenina en un gran partido con victoria ante el EM BM CASTRO. 

BM PEREDA         27
EM BM CASTRO  15






miércoles, 26 de marzo de 2014

PARTIDOS SÁBADO 29. DECISIVO PARTIDO DE NUESTRO CADETE FEMENINO



SEGUNDA DIVISION MASCULINO "IV MEMORIAL FRAN NICHOLLS" Jornada Núm. 24ª
Sábado 29 a las 19 h. BM. PIELAGOS - QUESERIA LAFUENTE PEREDA en Pab. Fdo. Expósito
SEGUNDA DIVISION FEMENINA Jornada Núm. 10ª
Sábado 29 a las 17 h. BM. PEREDA - BM. COLINDRES en Pab. IES J Mª Pereda
ESCOLAR CADETE MASCULINO – 2ª FASE Jornada Núm. 4ª
Sábado 29 a las 13’15 h. BM. PEREDA - EDM TORRELAVEGA en Pab. IES J. Mª Pereda
ESCOLAR CADETE FEMENINA Jornada Núm. 19ª
Sábado 29 a las 12 h. BM. PEREDA - EM. BM. CASTRO en Pab. IES J Mª Pereda
Sábado 29 a las 10’45 h. PEREDA SOTILEZA - IES LAS LLAMAS en Pab. IES J Mª Pereda
ESCOLAR INFANTIL MASCULINO – 2ª FASE Jornada Núm. 8
Sábado 29 a las 9’30 h. BM. PEREDA - BM. SANTOÑA en Pab. IES J Mª Pereda
Jueves  27 a las 18’45 h. LA REYERTA PEREDA - C B CAMARGO en Pab. Manuel Llano
ESCOLAR INFANTIL FEMENINA Jornada Núm. 19ª
Sábado 29 a las 9’30 h. SALESIANOS - BM. PEREDA en  Pab. Salesianos
ESCOLAR ALEVIN MASCULINO - 2ª FASE Jornada Núm. 6ª
Sábado 29 11’30 h. DELASALLE - CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA en Pab. L A Samperio
SAN MARTIN – SALESIANOS   APLAZADO
COPA CANTABRIA ALEVIN MASCULINO Jornada Núm. 6ª
Sábado 29 a las 9’15 h. EDM BESAYA - MANUEL LLANO PEREDA en Pab. E. Pachin
Sábado 29 a las 9’30 h. CISNEROS PEREDA DINAMIZA - ALIANZA 2008  en Pab. Numancia
APLAZADO: Jueves 27, 17 h. M.LLANO PEREDA-CISNEROS PEREDA DINAMIZA en M Llano
ESCOLAR ALEVIN FEMENINA Jornada Núm. 16ª
Sábado 29 a las  9 h. CAMARGO CB - CISNEROS PEREDA DINAMIZA en Pab. IES Muriedas
Sábado 29 a las 11 h. CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA - S. REOCIN en Pab. Numancia
ESCOLAR BENJAMIN MIXTO - 3ª FASE – Jornada 2ª
Sábado 29 11 h. MANUEL LLANO PEREDA- QUINTA PORRUA PEREDA Pab. M. Llano – Pista 1
Sábado 29 11 h. SALESIANOS - DOSA SALES Pab. Manuel Llano – Pista 2
Sábado 29 11’30 h. DOSA SALES - MANUEL LLANO PEREDA Pab. M. Llano – Pista 1
Sábado 29 11’30 h. QUINTA PORRUA PEREDA - SALESIANOS Pab. Manuel Llano – Pista 2
Sábado 29 10’30 h. BM. SANTOÑA - CISNEROS PEREDA DINAMIZA en Pab. Santoña  
Sábado 29 11 h. TRECEÑO CABEZON - CISNEROS DINAMIZA
Sábado 29 11’30 h. CISNEROS PEREDA DINAMIZA - CISNEROS DINAMIZA
Sábado 29 12 h. BM. SANTOÑA - BM. TRECEÑO CABEZON 

domingo, 23 de marzo de 2014

Juvenil Femenino - BM CASTRO AA - CONSTRUCCIONES CRUZ E HIJOS PEREDA

Juvenil femenino - "XXXIII Memorial Marta Ruiz" - Fase Final

BM CASTRO A A - CONSTRUCCIONES CRUZ E HIJOS PEREDA


Final:

BM CASTRO A A                                                   29

CONSTRUCCIONES CRUZ E HIJOS PEREDA    24


No pudo ser.


sábado, 22 de marzo de 2014

RESULTADOS PARTIDOS 22 Y 23 DE MARZO

2ª DIVISIÓN MASCULINA. PARTIDO APLAZADO
25 QUESERÍA LAFUENTE PEREDA – BM TORRELAVEGA 25
JUVENIL MASCULINO "XXIII MEMORIAL JAVIER SALINAS" Jornada Núm. 22ª
35 ALBERGUE CORCONTE PEREDA - BM. SANTILLANA REOCIN 22
SEGUNDA DIVISION FEMENINA Jornada Núm. 9ª
CRONOSPORT NUTRICION DOSA UC - BM. PEREDA. Pereda no se presenta: tenía 4 jugadoras sin lesión y no hubo interés en que se pudiera aplazar el partido
JUVENIL FEMENINA "XXIII MEMORIAL MARTA RUIZ" - FASE FINAL Jornada Núm. 5ª
29 BM. CASTRO A.A. - CONSTRUCCIONES CRUZ E HIJOS PEREDA 24
ESCOLAR CADETE MASCULINO - 2ª FASE Jornada Núm. 3ª
23 BM. PEREDA - CB CAMARGO 15
ESCOLAR CADETE FEMENINA Jornada Núm. 18ª
16 CAMARGO EL FERIAL - BM. PEREDA 24
34 EM. BM. CASTRO - PEREDA SOTILEZA 15
ESCOLAR INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE Jornada Núm. 7ª
16 LA REYERTA PEREDA - BM. PEREDA 29
ESCOLAR INFANTIL FEMENINA Jornada Núm. 18ª
20 BM. PEREDA - EM SANTANDER SINFÍN 4
ESCOLAR ALEVIN MASCULINO - 2ª FASE Jornada Núm. 5ª
0 EM SANTANDER SINFÍN - CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA  8
5 SAN MARTIN - EDM TORRELAVEGA  3
COPA CANTABRIA ALEVIN MASCULINO Jornada Núm. 5ª
8 MANUEL LLANO PEREDA - EM. BM. COLINDRES 0
2 CISNEROS PEREDA DINAMIZA - CAMARGO CB  6
ESCOLAR ALEVIN FEMENINA Jornada Núm. 15ª
2 CISNEROS PEREDA DINAMIZA - EDM BESAYA 6
0 EM. BM. CASTRO 03 - CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA 8
ESCOLAR BENJAMIN MIXTO - 3ª FASE Jornada Núm. 1ª
Sábado 22 a las 9’30 h. SALESIANOS - MANUEL LLANO PEREDA en Pab. Salesianos - Pista 1
Sábado 22 a las 10 h. QUINTA PORRUA PEREDA - SALESIANOS en Pab. Salesianos - Pista 1
Sábado 22 a las  9’30 h. DOSA SALES - QUINTA PORRUA PEREDA en Pab. Salesianos - Pista 2
Sábado 22 a las 10 h. MANUEL LLANO PEREDA - DOSA SALES en Pab. Salesianos - Pista 2
Sábado 22 a las 12’15 h. TRECEÑO CABEZ. - CISNEROS DINAMIZA Pab. J Mª Pares (Cabezón) - P 1
Sábado 22 a las 12’45 h. BM. SANTOÑA - CISNEROS DINAMIZA Pab. J Mª Pares - Pista 1
Sábado 22 a las 12’15 SANTOÑA - CISNEROS PEREDA DINAMIZA  Pab. J Mª Pares - Pista 2
Sábado 22 a las 12’45 h. CISNEROS PEREDA DINAMIZA - TRECEÑO CABEZ.Pab. J Mª Pares – P. 2

jueves, 20 de marzo de 2014

PARTIDOS 22 Y 23 DE MARZO. DECISIVO PARTIDO DEL JUVENIL FEMENINO


2ª DIVISIÓN MASCULINA. PARTIDO APLAZADO
25 QUESERÍA LAFUENTE PEREDA – BM TORRELAVEGA 25
JUVENIL MASCULINO "XXIII MEMORIAL JAVIER SALINAS" Jornada Núm. 22ª
Sábado 22 a las 18 h. ALBERGUE CORCONTE PEREDA - BM. SANTILLANA REOCIN en Pab. IES J Mª Pereda
SEGUNDA DIVISION FEMENINA Jornada Núm. 9ª
Sábado 22 a las 16 h. CRONOSPORT NUTRICION DOSA UC - BM. PEREDA en Pab. Universidad
JUVENIL FEMENINA "XXIII MEMORIAL MARTA RUIZ" - FASE FINAL Jornada Núm. 5ª
Domingo 23 a las 10’45 h. BM. CASTRO A.A. - CONSTRUCCIONES CRUZ E HIJOS PEREDA en Pab. Pachi Torre
ESCOLAR CADETE MASCULINO - 2ª FASE Jornada Núm. 3ª
Sábado 22 a las 13’15 h. BM. PEREDA - CB CAMARGO en Pab. IES A. González de Linares
ESCOLAR CADETE FEMENINA Jornada Núm. 18ª
Sábado 22 a las 10 h. CAMARGO EL FERIAL - BM. PEREDA en Pab. Pedro Velarde 
Sábado 22 a las 13 h. EM. BM. CASTRO - PEREDA SOTILEZA en Pab. Perú Zaballa
ESCOLAR INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE Jornada Núm. 7ª
16 LA REYERTA PEREDA - BM. PEREDA 29
ESCOLAR INFANTIL FEMENINA Jornada Núm. 18ª
Sábado 22 a las 10 h. BM. PEREDA - EM SANTANDER SINFÍN en Pab. IES J. Mª Pereda
ESCOLAR ALEVIN MASCULINO - 2ª FASE Jornada Núm. 5ª
Sábado 22 a las 10 h. SINFÍN - CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA en Pab. Interior La Albericia
Sábado 22 a las 12 h. SAN MARTIN - EDM TORRELAVEGA en Pab. IES J. Mª Pereda
COPA CANTABRIA ALEVIN MASCULINO Jornada Núm. 5ª
Sábado 22 a las 13’30 h. MANUEL LLANO PEREDA - EM. BM. COLINDRES en Pab. IES J. Mª Pereda
Sábado 22 a las 12 h. CISNEROS PEREDA DINAMIZA - CAMARGO CB en Pab. Numancia
ESCOLAR ALEVIN FEMENINA Jornada Núm. 15ª
Sábado 22 a las 9’30 h. CISNEROS PEREDA DINAMIZA - EDM BESAYA en Pab. Numancia
Sábado 22 a las 12 h. EM. BM. CASTRO 03 - CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA en Pab. Perú Zaballa
ESCOLAR BENJAMIN MIXTO - 3ª FASE Jornada Núm. 1ª
Sábado 22 a las 9’30 h. SALESIANOS - MANUEL LLANO PEREDA en Pab. Salesianos - Pista 1
Sábado 22 a las 10 h. QUINTA PORRUA PEREDA - SALESIANOS en Pab. Salesianos - Pista 1
Sábado 22 a las  9’30 h. DOSA SALES - QUINTA PORRUA PEREDA en Pab. Salesianos - Pista 2
Sábado 22 a las 10 h. MANUEL LLANO PEREDA - DOSA SALES en Pab. Salesianos - Pista 2
Sábado 22 a las 12’15 h. TRECEÑO CABEZ. - CISNEROS DINAMIZA Pab. J Mª Pares (Cabezón) - P 1
Sábado 22 a las 12’45 h. BM. SANTOÑA - CISNEROS DINAMIZA Pab. J Mª Pares - Pista 1
Sábado 22 a las 12’15 SANTOÑA - CISNEROS PEREDA DINAMIZA  Pab. J Mª Pares - Pista 2
Sábado 22 a las 12’45 h. CISNEROS PEREDA DINAMIZA - TRECEÑO CABEZ.Pab. J Mª Pares – P. 2


martes, 18 de marzo de 2014

PARTIDOS ENTRE SEMANA: MIERCOLES 19 Y JUEVES 20

2ª NACIONAL MASCULINA
25 QUESERÍA LAFUENTE PEREDA - B. TORRELAVEGA 25
FASE FINAL INFANTIL MASCULINA
16 LA REYERTA PEREDA - C. BM. PEREDA 29

domingo, 16 de marzo de 2014

CAMPUS DE BALONMANO 2014

Ha comenzado el periodo de inscripciones.

COMENZARON LOS ENTRENAMIENTOS DE TECNIFICACIÓN

Domingo 16 de marzo.

RESULTADOS PARTIDOS 15 Y 16 DE MARZO


SEGUNDA DIVISION MASCULINO "IV MEMORIAL FRAN NICHOLLS" Jornada Núm. 22ª
37 QUESERIA LAFUENTE PEREDA - BM. SAN ANDRES 22
JUVENIL MASCULINO "XXIII MEMORIAL JAVIER SALINAS" Jornada Núm. 21ª
23  BM. TORRELAVEGA - ALBERGUE CORCONTE PEREDA 30
30 ALBERGUE CORCONTE PEREDA – SAN ANDRES VALLEBUELNA 20
SEGUNDA DIVISION FEMENINA Jornada Núm. 8ª
35 BM. REOCIN SANTILLANA - BM. PEREDA  27
JUVENIL FEMENINA "XXIII MEMORIAL MARTA RUIZ" - FASE FINAL Jornada Núm. 4ª
31 CONSTRUCCIONES CRUZ E HIJOS PEREDA - DOSA BM. SALESIANOS 19
ESCOLAR CADETE MASCULINO - 2ª FASE Jornada Núm. 2ª
17 BM. PEREDA - EM SANTANDER SINFIN 16
ESCOLAR CADETE FEMENINA Jornada Núm. 17ª
29 BM. PEREDA - EDM TORRELAVEGA 13
17 PEREDA SOTILEZA - CAMARGO EL FERIAL 33
ESCOLAR INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE Jornada Núm. 6ª
35 BM. PEREDA - C B CAMARGO 16
27 ALBERGUE PARADISO DELASALLE - LA REYERTA PEREDA 31
ESCOLAR INFANTIL FEMENINA Jornada Núm. 17ª
11 EM. BM. CASTRO 00 - BM. PEREDA 24
ESCOLAR ALEVIN MASCULINO - 2ª FASE Jornada Núm. 4ª
8 CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA - BM. SANTILLANA REOCIN 0
0 DIONISIO GARCIA BARREDO - SAN MARTIN 8
COPA CANTABRIA ALEVIN MASCULINO Jornada Núm. 4ª
1 EM. BM. COLINDRES - CISNEROS PEREDA DINAMIZA Colindres 7
0 ALIANZA 2008 CABEZON - MANUEL LLANO PEREDA 8
ESCOLAR ALEVIN FEMENINA Jornada Núm. 14ª
6 CB CAMARGO - CISNEROS PEREDA DINAMIZA 2
8 CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA - EDM TORRELAVEGA 0
BENJAMIN MIXTO – PARTIDOS AMISTOSOS
Partidos en Pab. M. Llano: equipos MANUEL LLANO PEREDA, QUINTA PORRÚA PEREDA, CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA, CISNEROS PEREDA DINAMIZA y SAN MARTÍN
MINIBENJAMÍN MIXTO
En Pab. Numancia: partidos equipos COLINDRES,  CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA, EDM PIELAGOS, DELASALLE, DIONISIO GARCIA BARREDO y  SALESIANOS.

miércoles, 12 de marzo de 2014

ENTRENAMIENTOS DE TECNIFICACIÓN PARA JUGADORES/AS CADETES E INFANTILES: DOMINGO 16 A LAS 10'30

Para grupos de tecnificación:
1ª líneas
Técnica/táctica defensiva
Porteros.

HORARIOS PARTIDOS 15 DE MARZO, ADELANTADOS y aplazados

SEGUNDA DIVISION MASCULINO "IV MEMORIAL FRAN NICHOLLS" Jornada Núm. 22ª
Sábado 15 a las 20 h. QUESERIA LAFUENTE PEREDA - BM. SAN ANDRES en Pab. IES J Mª Pereda
Miércoles 19 a las 20'20 h. QUESERÍA LAFUENTE PEREDA - BM TORRELAVEGA en Pab. Pereda
JUVENIL MASCULINO "XXIII MEMORIAL JAVIER SALINAS" Jornada Núm. 21ª
Sábado 15 a las  17 h.  BM. TORRELAVEGA - ALBERGUE CORCONTE PEREDA en Pab. E. Pachin
Domingo 16 a las 12'30 h. ALBERGUE CORCONTE PEREDA - BM SAN ANDRÉS en P. J. Mª Pereda
SEGUNDA DIVISION FEMENINA Jornada Núm. 8ª
Sábado 15 a las 19 h. BM. REOCIN SANTILLANA - BM. PEREDA  Pab. Puente S. Miguel
JUVENIL FEMENINA "XXIII MEMORIAL MARTA RUIZ" - FASE FINAL Jornada Núm. 4ª
Sábado 15 a las 16 h. Construcciones CRUZ E HIJOS PEREDA - DOSA en Pab. IES J Mª Pereda
ESCOLAR CADETE MASCULINO - 2ª FASE Jornada Núm. 2ª
Sábado 15 a las 11 h. BM. PEREDA - EM SANTANDER SINFIN en Pab. IES J Mª Pereda
ESCOLAR CADETE FEMENINA Jornada Núm. 17ª
Sábado 15 a las 12’30 h. BM. PEREDA - EDM TORRELAVEGA en Pab. IES J Mª Pereda
Sábado 15 a las 9’30 h. PEREDA SOTILEZA - CAMARGO EL FERIAL en Pab. IES J Mª Pereda
ESCOLAR INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE Jornada Núm. 6ª
Jueves 13 de marzo a las 18’45 h. BM. PEREDA - C B CAMARGO en Pab. Manuel Llano
Sábado 15 a las 11’30 DELASALLE - LA REYERTA PEREDA en Pab. L A Samperio (Corrales)
ESCOLAR INFANTIL FEMENINA Jornada Núm. 17ª
Sábado 15 a las 12’30 EM. BM. CASTRO 00 - BM. PEREDA en Castro Urdiales Pab. Perú Zaballa
ESCOLAR ALEVIN MASCULINO - 2ª FASE Jornada Núm. 4ª
Sábado 15 a las13 CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA - BM. SANTILLANA REOCIN Pab. Numancia
Sábado 15 a las 9’30 DIONISIO GARCIA BARREDO - SAN MARTIN en Santander Pab. Mª Blanchard
COPA CANTABRIA ALEVIN MASCULINO Jornada Núm. 4ª
Sábado 15 a las 10’45 EM. BM. COLINDRES - CISNEROS PEREDA DINAMIZA Pab. Colindres nº 2
Sábado 15 a las 11 ALIANZA 2008 CABEZON - MANUEL LLANO PEREDA en Pab. J Mª Pares
ESCOLAR ALEVIN FEMENINA Jornada Núm. 14ª
Sábado 15 a las  11’30 CB CAMARGO - CISNEROS PEREDA DINAMIZA en Pab. Pedro Velarde
Sábado 15 a las 9’30 CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA - EDM TORRELAVEGA en Pab. Numancia
BENJAMIN MIXTO – PARTIDOS AMISTOSOS
Sábado 15 a partir de las 11 h. en Pab. Manuel Llano: partidos equipos MANUEL LLANO PEREDA, QUINTA PORRÚA PEREDA, CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA, CISNEROS PEREDA DINAMIZA
MINIBENJAMÍN MIXTO
Sábado 15 a partir de las 10’30 en Pab. Numancia: partidos equipos COLINDRES,  CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA, EDM PIELAGOS, DELASALLE, DIONISIO GARCIA BARREDO y  SALESIANOS.