sábado, 30 de noviembre de 2013

RESULTADOS PARTIDOS 30 DE NOVIEMBRE



SEGUNDA DIVISION MASCULINA “IV MEMORIAL FRAN NICHOLLS” Jornada Núm. 11ª
34 QUESERIA LAFUENTE PEREDA - GRUPO VELA BM. PIELAGOS  19
JUVENIL MASCULINO “XXIII MEMORIAL JAVIER SALINAS” Jornada Núm. 10ª
34 ALBERGUE CORCONTE PEREDA - BM. TORRELAVEGA  13
COPA CANTABRIA SENIOR FEMENINA Jornada Núm. 9ª
20 CRONOSPORT NUTRICIÓN DOSA - BM. PEREDA   16
JUVENIL FEMENINA “XXIII MEMORIAL MARTA RUIZ”
APLAZADO: 26 CONSTRUCCIONES CRUZ E HIJOS PEREDA - TORRELAVEGA  15
31 CONSTRUCCIONES CRUZ E HIJOS PEREDA - ADELMA SINFÍN  13
ESCOLAR CADETE MASCULINO - 1ª FASE Jornada Núm. 6ª
6  IES LAS LLAMAS - BM. PEREDA   46
ESCOLAR CADETE FEMENINO Jornada Núm. 6ª
19 EDM TORRELAVEGA - BM. PEREDA  30
23 CAMARGO EL FERIAL - PEREDA SOTILEZA  8
ESCOLAR INFANTIL MASCULINO - 1ª FASE Jornada Núm. 6ª
11  SALESIANOS - BM. PEREDA   26
23  LA REYERTA PEREDA - DOSA SALES  15
ESCOLAR INFANTIL FEMENINA Jornada Núm. 6ª
23  BM. PEREDA - EM. BM. CASTRO 00    11
ESCOLAR ALEVIN MASCULINO - 1ª FASE Jornada Núm. 4ª
2  DOSA SALES - MANUEL LLANO PEREDA   6
0  DIONISIO GARCIA BARREDO - CISNEROS PEREDA DINAMIZA  8
4  CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA - SAN MARTIN   4
ESCOLAR ALEVIN FEMENINA Jornada Núm. 4ª
6  EDM BESAYA - CISNEROS PEREDA DINAMIZA   2
8  CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA - EM. BM. CASTRO 03   0
ESCOLAR BENJAMIN MIXTO - 1ª FASE Jornada Núm. 2ª
QUINTA PORRUA PEREDA - CISNEROS DINAMIZA PEREDA
CISNEROS DINAMIZA PEREDA - CISNEROS PEREDA DINAMIZA   
MANUEL LLANO PEREDA - CISNEROS PEREDA DINAMIZA
QUINTA PORRUA PEREDA - MANUEL LLANO PEREDA 

martes, 26 de noviembre de 2013

PARTIDOS SÁBADO 30 Y APLAZADO



SEGUNDA DIVISION MASCULINA “IV MEMORIAL FRAN NICHOLLS” Jornada Núm. 11ª
Sábado 30 18:00 h. QUESERIA LAFUENTE PEREDA - BM. PIELAGOS  En Pab. IES J.Mª Pereda
JUVENIL MASCULINO “XXIII MEMORIAL JAVIER SALINAS” Jornada Núm. 10ª
Sábado 30 16:00 h. ALBERGUE CORCONTE PEREDA - BM. TORRELAVEGA  En Pab. IES J.Mª Pereda
COPA CANTABRIA SENIOR FEMENINA Jornada Núm. 9ª
Sábado 30 16:00 h. CRONOSPORT NUTRICIÓN DOSA - BM. PEREDA   En Pab. Universidad
JUVENIL FEMENINA “XXIII MEMORIAL MARTA RUIZ”
APLAZADO: 26 CONSTRUCCIONES CRUZ E HIJOS PEREDA - TORRELAVEGA  15
Sábado 30 19:45 h. CONSTRUCCIONES CRUZ E HIJOS PEREDA - ADELMA SINFÍN  En  Pab. IES Pereda
ESCOLAR CADETE MASCULINO - 1ª FASE Jornada Núm. 6ª
Sábado 30 11:00 h.  IES LAS LLAMAS - BM. PEREDA   En Pab. Mª Blanchard
ESCOLAR CADETE FEMENINO Jornada Núm. 6ª
Sábado 30 11:30 h. EDM TORRELAVEGA - BM. PEREDA    En Pab. E. Pachin Torrelavega
Sábado 30 10:30 h. CAMARGO EL FERIAL - PEREDA SOTILEZA   En Pab. Pedro Velarde
ESCOLAR INFANTIL MASCULINO - 1ª FASE Jornada Núm. 6ª
Sábado 30 10:30 h.  SALESIANOS - BM. PEREDA   En Pab. Salesianos
Sábado 30 12:00 h.  LA REYERTA PEREDA - DOSA SALES   En Pab. IES J Mª Pereda
ESCOLAR INFANTIL FEMENINA Jornada Núm. 6ª
Sábado 30 13:30 h.  BM. PEREDA - EM. BM. CASTRO 00    En Pab. IES J Mª Pereda
ESCOLAR ALEVIN MASCULINO - 1ª FASE Jornada Núm. 4ª
Sábado 30 11:15 h.  DOSA SALES - MANUEL LLANO PEREDA   En Pab. Salesianos
Sábado 30 10:00 h.  DIONISIO Gª BARREDO - CISNEROS PEREDA DINAMIZA  En Pab. Mª Blanchard
Sábado 30 13:00 h.  CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA - SAN MARTIN   En Pab. Numancia
ESCOLAR ALEVIN FEMENINA Jornada Núm. 4ª
Sábado 30  11:45 h.  EDM BESAYA - CISNEROS PEREDA DINAMIZA   En Pab. E. Pachin Torrelavega
Sábado 30  10:00 h.  CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA - EM. BM. CASTRO 03   En Pab. Numancia
ESCOLAR BENJAMIN MIXTO - 1ª FASE Jornada Núm. 2ª
Sábado 30  12:00 h.  QUINTA PORRUA PEREDA - CISNEROS DINAMIZA PEREDA  P. Numancia – P. 1
Sábado 30  12:30 h.  CISNEROS DINAMIZA PEREDA - CISNEROS PEREDA DINAMIZA P. Numancia–P.1 Sábado 30  12:00 h.  MANUEL LLANO PEREDA - CISNEROS PEREDA DINAMIZA P. Numancia – Pista 2
Sábado 30  12:30 h.  QUINTA PORRUA PEREDA - MANUEL LLANO PEREDA  Pab. Numancia – Pista 2

sábado, 23 de noviembre de 2013

RESULTADOS PARTIDOS 23 DE NOVIEMBRE DE 2013



SEGUNDA DIVISION MASCULINA “IV MEMORIAL FRAN NICHOLLS”  Jornada Núm. 10ª
Descansa QUESERÍA LAFUENTE PEREDA
JUVENIL MASCULINO “XXIII MEMORIAL JAVIER SALINAS”   Jornada Núm. 9ª
25  ADELMA SINFÍN - ALBERGUE CORCONTE PEREDA 25
COPA CANTABRIA SENIOR FEMENINA  Jornada Núm. 8ª
26  BM. REOCIN SANTILLANA - BM. PEREDA  17
JUVENIL FEMENINA “XXIII MEMORIAL MARTA RUIZ” Jornada Núm. 7ª
20  CDE. LA ORCONERA -  CONSTRUCCIONES CRUZ E HIJOS PEREDA 22
ESCOLAR CADETE MASCULINO - 1ª FASE Jornada Núm. 5ª
27  EM. BM. COLINDRES - BM. PEREDA  21
ESCOLAR CADETE FEMENINO Jornada Núm. 5ª
46  BM. PEREDA - BM. SANTOÑA  5
6  PEREDA SOTILEZA - EDM TORRELAVEGA  30
ESCOLAR INFANTIL MASCULINO - 1ª FASE Jornada Núm. 5
16  SALESIANOS - REYERTA PEREDA   15
12  IES LAS LLAMAS - BM. PEREDA   25
ESCOLAR INFANTIL FEMENINA Jornada Núm. 5
2  EM. BM. COLINDRES - BM. PEREDA  35
ESCOLAR ALEVIN MASCULINO - 1ª FASE Jornada Núm. 3ª
8  SALESIANOS – MANUEL LLANO PEREDA   0
2  DIONISIO GARCIA BARREDO - CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA 6
0 CISNEROS PEREDA DINAMIZA - SAN MARTIN   8
ESCOLAR ALEVIN FEMENINA Jornada Núm. 3
0  CISNEROS PEREDA DINAMIZA - CB CAMARGO  8
0  EDM TORRELAVEGA - CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA  8
ESCOLAR BENJAMIN MIXTO - 1ª FASE Jornada Núm. 1ª
CISNEROS DINAMIZA PEREDA - QUINTA PORRUA PEREDA
QUINTA PORRUA PEREDA - CISNEROS PEREDA DINAMIZA
MANUEL LLANO PEREDA - CISNEROS PEREDA DINAMIZA
CISNEROS DINAMIZA PEREDA - MANUEL LLANO PEREDA

miércoles, 20 de noviembre de 2013

PARTIDOS SÁBADO 23 DE NOVIEMBRE: COMIENZAN LOS PARTIDOS BENJAMINES



SEGUNDA DIVISION MASCULINA “IV MEMORIAL FRAN NICHOLLS”  Jornada Núm. 10ª
Descansa QUESERÍA LAFUENTE PEREDA
JUVENIL MASCULINO “XXIII MEMORIAL JAVIER SALINAS”   Jornada Núm. 9ª
Sábado 23  19:30  ADELMA SINFÍN - ALBERGUE CORCONTE PEREDA en Pab. Mnpal. La Albericia 
COPA CANTABRIA SENIOR FEMENINA  Jornada Núm. 8ª
Sábado 23  19:15  BM. REOCIN SANTILLANA - BM. PEREDA  en Pab. Pte. San Miguel
JUVENIL FEMENINA “XXIII MEMORIAL MARTA RUIZ” Jornada Núm. 7ª
Sábado 23 16:00 LA ORCONERA - CONSTRUCCIONES CRUZ E HIJOS PEREDA En JR Sánchez Astillero
ESCOLAR CADETE MASCULINO - 1ª FASE Jornada Núm. 5ª
Sábado 23 12:00  EM. BM. COLINDRES - BM. PEREDA  En Pab. Colindres nº 2
ESCOLAR CADETE FEMENINO Jornada Núm. 5ª
Sábado 23  11:45  BM. PEREDA - BM. SANTOÑA  En Pab. IES J.Mª Pereda
Sábado 23  10:00  PEREDA SOTILEZA - EDM TORRELAVEGA  En Pab. IES J.Mª Pereda
ESCOLAR INFANTIL MASCULINO - 1ª FASE Jornada Núm. 5
Sábado 23  10:30  SALESIANOS - REYERTA PEREDA   En Pab. Salesianos
Sábado 23  12:30  IES LAS LLAMAS - BM. PEREDA   En Pab. Mª Blanchand 
ESCOLAR INFANTIL FEMENINA Jornada Núm. 5
Sábado 23  13:20  EM. BM. COLINDRES - BM. PEREDA  En Pab. Colindres nº 2
ESCOLAR ALEVIN MASCULINO - 1ª FASE Jornada Núm. 3ª
Sábado 23  9:30  SALESIANOS – MANUEL LLANO PEREDA   En Pab. Salesianos
Sábado 23  11:30  DIONISIO Gª BARREDO - CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA En Mª Blanchand
Sábado 23  13:15 CISNEROS PEREDA DINAMIZA - SAN MARTIN   En Pab. Numancia
ESCOLAR ALEVIN FEMENINA Jornada Núm. 3
Sábado 23  9:30  CISNEROS PEREDA DINAMIZA - CB CAMARGO  En Pab. Numancia
Sábado 23  11:45 TORRELAVEGA - CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA  En Pab. E. Pachin Torrelavega
ESCOLAR BENJAMIN MIXTO - 1ª FASE Jornada Núm. 1ª
Sábado 23 11:30  CISNEROS DINAMIZA PEREDA - QUINTA PORRUA PEREDA Pab. Numancia Pista 1
Sábado 23  12:00  QUINTA PORRUA PEREDA - CISNEROS PEREDA DINAMIZA Pab. Numancia Pista 1
Sábado 23  11:30 MANUEL LLANO PEREDA - CISNEROS PEREDA DINAMIZA Pab. Numancia Pista 2
Sábado 23 12:00 CISNEROS DINAMIZA PEREDA - MANUEL LLANO PEREDA Pab. Numancia Pista 2

domingo, 17 de noviembre de 2013

RESULTADOS SÁBADO 16 DE NOVIEMBRE

SEGUNDA DIVISION MASCULINA “IV MEMORIAL FRAN NICHOLLS” Jornada Núm. 9ª
19 BM. SAN ANDRES CASTRO- QUESERIA LAFUENTE PEREDA 33
JUVENIL MASCULINO “XXIII MEMORIAL JAVIER SALINAS” Jornada Núm. 8ª
28 BM. COLINDRES - ALBERGUE CORCONTE PEREDA 27
COPA CANTABRIA SENIOR FEMENINA Jornada Núm. 7ª
15   BM. PEREDA - GO FIT SINFÍN  19
JUVENIL FEMENINA “XXIII MEMORIAL MARTA RUIZ” Jornada Núm. 6ª
29   CONSTRUCCIONES CRUZ E HIJOS PEREDA - BM. REOCIN SANTILLANA  13
ESCOLAR CADETE MASCULINO - 1ª FASE Jornada Núm. 4ª
32   BM. PEREDA - EM. BM. CASTRO   22
ESCOLAR CADETE FEMENINO Jornada Núm. 4ª
0 EM SANTANDER SINFÍN - BM. PEREDA  64
5 BM. SANTOÑA - PEREDA SOTILEZA  18
ESCOLAR INFANTIL MASCULINO - 1ª FASE Jornada Núm. 4ª
11  REYERTA PEREDA - IES LAS LLAMAS    16
26   BM. PEREDA - EM SANTANDER SINFÍN   12
ESCOLAR INFANTIL FEMENINA Jornada Núm. 4ª
21   BM. PEREDA - BM. SANTILLANA REOCIN    13
ESCOLAR ALEVIN MASCULINO - 1ª FASE Jornada Núm. 2ª
3   MANUEL LLANO PEREDA - EM. SANTANDER SINFÍN   5
6   SAN MARTIN - DIONISIO GARCIA BARREDO   2
8 CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA - CISNEROS PEREDA DINAMIZA 0
ESCOLAR ALEVIN FEMENINA Jornada Núm. 2ª
4  BM. REOCIN SANTILLANA - CISNEROS PEREDA DINAMIZA 4
8  CISNEROS DINAMIZA CANTABRIA - SALESIANOS 0

sábado, 16 de noviembre de 2013