domingo, 27 de enero de 2013

sábado, 26 de enero de 2013

RESULTADOS PARTIDOS 26, 27 Y 28

SEGUNDA DIVISION MASCULINA “III MEMORIAL FRAN NICHOLLS”
24 SAN ROQUE – BM PEREDA 25

JUVENIL MASCULINO "XXII MEMORIAL JAVIER SALINAS"
25 PEREDA REYERTA – ALBERGUE DE CORCONTE PEREDA 36
CAMPEONATO SENIOR FEMENINA
36 CAMARGO – BM PEREDA 25

JUVENIL FEMENINA “XXII MEMORIAL MARTA RUIZ”
16 CORRALES – CONSTRUCCIONES CRUZ E HIJOS PEREDA 28
ESCOLAR CADETE MASCULINO - 1ª FASE
38  TORRELAVEGA – PEREDA REYERTA  32

ESCOLAR CADETE FEMENINO - 1ª FASE
33  BM PEREDA – TORRELAVEGA  16

23 REOCIN - BM PEREDA 27 (lunes 28 a las 19'30 h.)
ESCOLAR INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE
28  BM PEREDA – BM CASTRO  15

COPA CANTABRIA INFANTIL MASCULINO - 1ª FASE
15   BM ASTILLERO – REYERTA PEREDA  17
ESCOLAR INFANTIL FEMENINA - 1ª FASE
26   BM PEREDA – REOCIN  14

ESCOLAR ALEVIN MASCULINO - 1ª FASE
2    CISNEROS – Mª BLANCHARD   6
6 MANUEL LLANO PEREDA – CISNEROS  2 (lunes 28)

ESCOLAR ALEVÍN FEMENINO – 1ª FASE
3   CISNEROS – SALESIANOS DOSA  5

TODOS CON ESPAÑA

Domingo 27 de enero a las 17'15 h.: DINAMARCA -ESPAÑA
Será difícil. Necesario gran rendmiento defensivo con defensas alternativas y que permitan contraataques. En juego posicial costará mucho.
Pero España está en la final y con el corazón también se cuenta.

jueves, 24 de enero de 2013

REPORTAJE DEL CB CISNEROS EN EL DIARIO MONTAÑES

Ánimo a todos: chicas y chicos.
http://deportebasecantabria.eldiariomontanes.es/actualidad/2013-01-23/entrenar-bien-comer-mejor-20130123.html
 
 

PARTIDOS 26, 27 Y 28 DE ENERO

 SEGUNDA DIVISION MASCULINA “III MEMORIAL FRAN NICHOLLS”
Domingo 27 a las 12 h. SAN ROQUE – BM PEREDA en Pab. Mª Blanchard
JUVENIL MASCULINO "XXII MEMORIAL JAVIER SALINAS"
Sábado 26 13’45 PEREDA REYERTA – ALBERGUE DE CORCONTE PEREDA en Pab IES J. Mª Pereda
CAMPEONATO SENIOR FEMENINA
Sábado 26 a las 20 h. CAMARGO – BM PEREDA en Pab. Pedro Velarde de Muriedas
JUVENIL FEMENINA “XXII MEMORIAL MARTA RUIZ”
Domingo 27 a las 12’15 CORRALES – CONSTRUCCIONES CRUZ E HIJOS PEREDA EN Pa. de Corrales
ESCOLAR CADETE MASCULINO - 1ª FASE
Sábado 26 a las 10 h.  TORRELAVEGA – PEREDA REYERTA   en Pab Pachín de Torrelavega
ESCOLAR CADETE FEMENINO - 1ª FASE
Sábado 26 a las 12’45 h.  BM PEREDA – TORRELAVEGA en Pab IES J. Mª Pereda
ESCOLAR INFANTIL MASCULINO - 2ª FASE
Sábado 26 a las 11’15 h.  BM PEREDA – BM CASTRO  en Pab. IES J. Mª Pereda
COPA CANTABRIA INFANTIL MASCULINO - 1ª FASE
Sábado 26   a las 11 h.   BM ASTILLERO – REYERTA PEREDA  en Pab. R. Sánchez de Astillero
ESCOLAR INFANTIL FEMENINA - 1ª FASE
Sábado 26 a las 9’45 h.   BM PEREDA – REOCIN  en Pab. IES J. Mª Pereda
ESCOLAR ALEVIN MASCULINO - 1ª FASE
Sábado 26 a las 12 h.   CISNEROS – Mª BLANCHARD en  Pab. Numancia
Lunes 28 a las 17 h.   MANUEL LLANO PEREDA – CISNEROS en Pab IES J. Mª Pereda
ESCOLAR ALEVÍN FEMENINO – 1ª FASE
Sábado 26 a las 11 h.   CISNEROS – SALESIANOS DOSA en  Pab. Numancia

lunes, 21 de enero de 2013

Alevín San Martín

El sábado, tuvo lugar la jornada 8 del campeonato alevín, frente al Sinfín.
El partido se disputó en el Pabellón del Pereda a las 11:00 h. y fue arbitrado por el colegiado Víctor García.
El Balonmano San Martín consiguió ganar los 4 cuartos, pasando dificultades sólo en el tercer cuarto.
De esta manera, los nuestros van 5º en la clasificación.